Симонова Татьяна Владимировна

Родилась в городе Змеиногорске в семье медика и рабочего. По окончании Колывановской  средней школы поступила в Алтайский сельскохозяйственный институт. Помимо специальности зооинженера получила дополнительную специальность художника – оформителя. После окончания института работала по основной профессии.

В 1982 году Татьяна Владимировна переехала вместе с мужем и двумя сыновьями в поселок Заря. Работала в совхозе «Промышленный» художником – оформителем.

В 1987 году в семье Симоновых родилась двойня – два мальчика.

С 1988 по 2010 годы Татьяна Владимировна работала в Заринской средней школе учителем изо и технологии.

За свой труд Татьяна Владимировна неоднократно была награждена грамотами и дипломами Комитета администрации Бийского района по образованию, а также грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.